关于冬季运动项目裁判员国际化实验班录取学生的公示

各学院:

根据教务处《关于遴选组建“冬季运动项目裁判员国际化实验班”的通知》,经学生自愿报名、学院推荐、教务处组织初试复试考核最终录取全校13个学院198名学生现将录取学生名单公示如下,公示期2018年9月29日—10月10日,任何单位或个人有异议,请将书面意见反馈至教务处实践教学科(南办128)。

录取原则如下:

1、具有冬季运动项目运动员二级以上(含)证书或裁判员等级证书的学生优先录取

2、复试成绩合格且身体形态基本符合标准。

3、在校期间无违规记录且心理健康。

 

后续工作安排待公示期结束后另行通知。


2017级录取学生名单

    2018级录取学生名单

 

教务处

 

  2018年9月29

 

 

2017级录取学生名单

1

能文欣

管理学院

1751011

2

魏江遥

国际体育组织学院

1761066

3

王帆

国际体育组织学院

1761118

4

王子怡

国际体育组织学院

1761068

5

王子月

国际体育组织学院

1761074

6

沈茹

国际体育组织学院

1761010

7

陈宇涵

国际体育组织学院

1761041

8

李宛琪

国际体育组织学院

1761079

9

黄博洋

国际文化学院

1755042

10

殷钶梦

国际文化学院

1755051

11

于佳萱

国际文化学院

1755052

12

黄滢

国际文化学院

1755026

13

周应聪

教育学院

1721247

14

江林龙

教育学院

1721255

15

雷燕

教育学院

1721325

16

顾子翔

教育学院

1721403

17

苏畅

教育学院

1721147

18

吴逸涵

教育学院

1721033

19

宗育徽

教育学院

1721335

20

颜孙铃

教育学院

1721410

21

王擎天

教育学院

1721232

22

陈俊辉

教育学院

1721412

23

信泽坤

教育学院

1721215

24

夏浩钧

教育学院

1721409

25

莫华欢

教育学院

1721271

26

张朕宇

教育学院

1721236

27

汪成宋阳

教育学院

1721124

28

张静

教育学院

1721343

29

陆丽名

教育学院

1721260

30

温金红

教育学院

1721368

31

王谈

竞技体育学院

1711082

32

杨俊逸

竞技体育学院

1711283

33

赵心榕

竞技体育学院

1711069

34

王景昊

竞技体育学院

1711088

35

栗雨婷

竞技体育学院

1711015

36

徐毅非

竞技体育学院

1711217

37

周肖飞

竞技体育学院

1711397

38

刘昊天

竞技体育学院

1711402

39

张凯鑫

竞技体育学院

1711108

40

王婧璇

竞技体育学院

1711282

41

丁瑶

竞技体育学院

1711280

42

徐鹤憧

竞技体育学院

1711268

43

田畯

竞技体育学院

1711271

44

屠志瑾

竞技体育学院

1711183

45

陶震东

竞技体育学院

1711112

46

刘玉婉

竞技体育学院

1711356

47

刘子萌

竞技体育学院

1711097

48

闵怡玮

竞技体育学院

1711089

49

洪新颖

竞技体育学院

1711180

50

郭佳鑫

竞技体育学院

1711367

51

蔡朦朦

竞技体育学院

1711286

52

郑昊岚

竞技体育学院

1711279

53

刘珣

竞技体育学院

1711357

54

崔钰莹

竞技体育学院

1711355

55

许钰婷

竞技体育学院

1711131

56

陈力源

竞技体育学院

1711353

57

刘轩

竞技体育学院

1711269

58

王纪

竞技体育学院

1711386

59

李可欣

竞技体育学院

1711359

60

李响

竞技体育学院

1711358

61

曹鸿翔

竞技体育学院

1711288

62

傅凯文

竞技体育学院

1711004

63

秦鸿

竞技体育学院

1711035

64

姜瀚普

竞技体育学院

1711398

65

李悦溢

竞技体育学院

1711400

66

李晶

竞技体育学院

1711399

67

张莉

竞技体育学院

1711401

68

褚源蒙

竞技体育学院

1711482

69

乔晓阳

体育商学院

1752040

70

何少扬

体育商学院

1752066

71

张一

体育商学院

1752106

72

魏笑

体育商学院

1752064

73

吴馨予

体育商学院

1752041

74

王铧悦

体育商学院

1752178

75

孙珍妮

体育商学院

1752019

76

郝敏卉

武术与民族传统体育

1731088

77

刘一凡

武术与民族传统体育

1731024

78

李翟超

武术与民族传统体育

1731021

79

潘政君

武术与民族传统体育

1731071

80

曾玲婧

心理学院

1742065

81

顾芳英

心理学院

1742057

82

张凯欣

新闻与传播学院

1781017

83

马潇潇

新闻与传播学院

1781066

84

罗辉嘉

新闻与传播学院

1782032

85

杨宇璇

新闻与传播学院

1782038

86

郭迪佳

新闻与传播学院

1781095

87

邓杨

新闻与传播学院

1781082

88

汤轶可

艺术学院

1771111

89

刘娜

运动人体科学学院

1741010

90

唐舒宁

运动人体科学学院

1741117

91

谢婉婷

运动人体科学学院

1741015

92

薛珺

运动人体科学学院

1741043

93

王梦月

运动人体科学学院

1741109

94

杨璐瑶

运动人体科学学院

1741113

95

李怡聪

运动人体科学学院

1741114

96

陈卉萌

运动人体科学学院

1741011

97

张婷婷

运动医学与康复学院

1791061

98

戴天

运动医学与康复学院

1791150

99

何乐成

运动医学与康复学院

1791140

100

毛祺隆

运动医学与康复学院

1791143

101

温敬菲

运动医学与康复学院

1791104

102

刘雪芳

运动医学与康复学院

1791033

103

周艾艺

运动医学与康复学院

1791103

104

徐佳艺

运动医学与康复学院

1791072

2018级录取学生名单

1

罗紫艺

运动人体科学学院

1808092

2

董相蓉

运动医学与康复学院

1811029

3

杜心儿

运动医学与康复学院

1811063

4

何文柯

运动医学与康复学院

1811099

5

黄心瑞

运动医学与康复学院

1811125

6

王君

运动医学与康复学院

1811019

7

林龙杰

运动医学与康复学院

1811091

8

夏婉清

运动医学与康复学院

1811071

9

邹妍清

运动医学与康复学院

1811067

10

刘芮彤

运动医学与康复学院

1811073

11

张祎

运动医学与康复学院

1811120

12

胡海洲

运动医学与康复学院

1811121

13

张宇航

运动医学与康复学院

1811059

14

曹文燕

运动医学与康复学院

1811002

15

杨舟

新闻与传播学院

1812024

16

张睿航

新闻与传播学院

1812063

17

刘霞

新闻与传播学院

1812042

18

熊颖

国际体育组织学院

1816004

19

葛芳梦雪

国际体育组织学院

1814055

20

孙煜东

国际体育组织学院

1817010

21

张一婧

国际体育组织学院

1814047

22

洪豆

国际体育组织学院

1814078

23

周雅婧

国际体育组织学院

1815020

24

张心怡

国际体育组织学院

1819017

25

邓泽华

国际体育组织学院

1819007

26

陶雅婷

国际体育组织学院

1814071

27

陈雨纯

国际体育组织学院

1814077

28

关海跃

国际体育组织学院

1814017

29

郑雯文

国际体育组织学院

1816013

30

张雅静

国际体育组织学院

1815008

31

翟沛衡

国际体育组织学院

1815011

32

高艺元

国际体育组织学院

1816015

33

胡源

国际体育组织学院

1817005

34

翟昊冉

国际体育组织学院

1815009

35

盛晨晗

国际体育组织学院

1819006

36

路佳静

国际体育组织学院

1814010

37

王语嫣

国际体育组织学院

1814030

38

韩雨蒙

国际体育组织学院

1814031

39

杨可滢

国际体育组织学院

1819014

40

何雨洋

国际体育组织学院

1815004

41

崔洋

国际体育组织学院

1819005

42

宫在锦

国际体育组织学院

1819012

43

马思敏

国际体育组织学院

1816008

44

张继允

国际体育组织学院

1818014

45

刘可涵

国际体育组织学院

1819008

46

罗静怡

国际体育组织学院

1819009

47

丁天姿

国际文化学院

1820023

48

颉文君

国际文化学院

1820031

49

申晓钰

国际文化学院

1820015

50

冯祖豫

国际文化学院

1820001

51

王思淳

国际文化学院

1820012

52

刘灏云

国际文化学院

1820046

53

王郡

国际文化学院

1820002

54

张子京

国际文化学院

1820026

55

郑朱翎

国际文化学院

1820035

56

李彧聪

国际文化学院

1820025

57

史雪莉

国际文化学院

1820047

58

夏谌玲

国际文化学院

1820034

59

丁柯欣

教育学院

1802008

60

李世越

教育学院

1801156

61

孙家乐

教育学院

1802048

62

丁正

教育学院

1802032

63

赵非凡

教育学院

1801331

64

沈志远

教育学院

1802053

65

郭栩辰

教育学院

1802049

66

张颖

教育学院

1801332

67

陈洁

教育学院

1801326

68

郝雅萱

教育学院

1802015

69

胡晓慈

教育学院

1801333

70

郭又铭

教育学院

1802056

71

黄欣宇

教育学院

1802021

72

段勇

教育学院

1801307

73

朱可意

教育学院

1801100

74

王禹迪

教育学院

1801091

75

林海钿

教育学院

1801290

76

秦世龙

竞技体育学院

1803343

77

李佳欣

竞技体育学院

1803060

78

夏之顺

竞技体育学院

1803115

79

高瑞

竞技体育学院

1803397

80

刘禹池

竞技体育学院

1803408

81

考鹏宇

竞技体育学院

1803422

82

陈曦

竞技体育学院

1803404

83

张弛月

竞技体育学院

1803406

84

路韵达

竞技体育学院

1803420

85

孔凡轲

体育休闲与旅游学院

1805015

86

蒋牧函

体育休闲与旅游学院

1806001

87

徐忆心

体育休闲与旅游学院

1806058

88

丁宁

体育休闲与旅游学院

1806014

89

崔莹莹

体育休闲与旅游学院

1806017

90

周宇航

体育休闲与旅游学院

1805002

91

王宇飞

体育休闲与旅游学院

1805020

92

董耀华

体育休闲与旅游学院

1806007

93

姚智强

体育休闲与旅游学院

1805009

94

李根

体育休闲与旅游学院

1805017